Последние новости

все новости
Когда речь заходит о Кызылтепинском районе, мы представляем степь, превратившуюся стараниями человека в цветущий сад.
В актовом зале управления культуры Навоийской области прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа традиционного республиканского конкурса "Энг улуг, энг азиз" ("Самый великий, самый дорогой") среди работников печати и средств массовой информации, кино и изобразительного искусства, поэтов и писателей.
В минувшую пятницу в честь Дня работников сферы строительства в парке культуры и отдыха имени Алишера Навои прошло развлекательное мероприятие.

11.05.2018
   На стадионе "Кимёгар" города Навои состоялся финальный матч Кубка Навоийской области по футболу.
   Девять команд распределили на три группы. Победитель группового этапа и вторая команда продолжали борьбу за кубок в полуфинальной стадии. Так, на стадионе "Согдиана" областного центра футболисты "Navoiyazot" уверенно обыграли команду Навоийского горно-металлургического комбината со счётом 4:0. Только в первом тайме горняки смогли оказать достойное сопротивление, а затем игра проходила под диктовку химиков.
   В Кармане на стадионе "Ёшлик" сборная школы футбола при ФК "Кызылкум" принимала команду Навоийского колледжа олимпийского резерва. Упорный матч закончился победой учащихся, которые забили два мяча, пропустив в свои ворота один. Казалось, что финальная игра опытных навоиазотовцев с "олимпийцами" закончится лёгкой победой. С первых же минут химики захватили инициативу и на 8-й минуте забили первый гол. Однако их соперники не переставали контратаковать и в середине тайма заработали пенальти. Правда, реализовать его не смогли. В конце тайма навоиазотовцы забили второй гол.
   После перерыва первую же атаку соперников химики останавливили грубым приёмом. Футболисты колледжа чётко пробили штрафной, сократив разрыв в счёте. После этого гола игра стала интересней и держала болельщиков в напряжении. Обе команды непрерывно атаковали. Но в итоге после третьего гола победу одержали химики. Они получили в награду кубок, медали и дипломы от управления по делам физической культуры и спорта Навоийской области.